+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Порядок получения офицером запаса уволенного в 1997 году квартиры

Порядок получения офицером запаса уволенного в 1997 году квартиры

КонсультантПлюс: примечание. Об особенностях обеспечения жилыми помещениями лиц, указанных в абз. Федеральных законов от 02. Федерального закона от 02.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Порядок получения офицером запаса уволенного в 1997 году квартиры

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Получение права собственности на квартиру в новостройке

В 1989 году он получил на себя и бывшую жену от Министерства обороны СССР 1-комнатную квартиру, а спустя год развелся. Квартиру оставил бывшей супруге. Через два года он вступил в брак со мной. Недавно у нас родился ребенок, и встал вопрос о получении жилья. Будет ли учитываться то, что ранее ему уже было выделено жилье от Министерства обороны? Республика Дагестан. При этом военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся им части жилой площади, в том числе в судебном порядке путем принудительного обмена в соответствии с положениями статьи 68 ЖК РСФСР.

Впоследствии, при получении нового жилого помещения по установленным нормам, причитающуюся им часть жилой площади при размене необходимо сдать квартирным органам Минобороны России. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, уволился в 1993 году. В Омске квартиру не получал. В 1993 году жену перевели служить в Кострому, и мы снимали там жилье. В 1996 году, видя наше бедственное положение, теща купила нам дом. Его оформили на меня, так как документы, удостоверяющие российское гражданство, на тот момент были только у меня.

Знаю, что по российскому законодательству на сертификат я права не имею, но в очереди на жилье стоял. Однако недавно в жилотделе мне сказали, что для получения жилья от Минобороны я должен дом сдать в муниципальную собственность. Прошу вас разъяснить, на основании чего я должен сдать дом, который куплен на личные деньги, городу?

В соответствии с жилищным законодательством право на получение жилых помещений, безвозмездную финансовую помощь на строительство покупку жилья, а также получение государственного жилищного сертификата имеют граждане, признанные установленным порядком нуждающимися в улучшении жилищных условий. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий граждане, уволенные с военной службы, в случае наличия у них в собственности индивидуального жилого дома или квартиры статья 8 указанного постановления.

В 1997 году уволился по ст. В гарнизоне квартиру сдал. Имею ли я право на жилищный сертификат? Краснодарский край. В соответствии с Федеральной целевой программой "Государственные жилищные сертификаты", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.

Гражданам, уволенным из Вооруженных Сил Российской Федерации по ст. Жилищный вопрос вам необходимо решать через органы местного самоуправления по избранному постоянному месту жительства на общих основаниях. В 1998 году переехал на постоянное место жительства к дочери. В настоящее время льготы по оплате жилплощади и коммунальных услуг ЖЭК предоставляет только мне одному. Правомерно ли это? Согласно пункту 8 статьи 14 Федерального закона "О ветеранах", инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и в том числе членам семей инвалидов войны, совместно с ними проживающим предоставлена льгота в виде 50-процентной скидки в оплате занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации.

Льготы по оплате жилья предоставляются указанным лицам, проживающим в домах, независимо от вида жилищного фонда. В соответствии с пунктом 9 этой же статьи инвалидам войны предоставляется скидка в размере 50 процентов и по оплате коммунальных услуг водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления.

Льготы по оплате указанных услуг также предоставляются независимо от вида жилищного фонда. Квартиру не получал, а проживал с семьей в общежитии. С 1999 года служу в Севастополе.

В списках очередности на получение жилья я числюсь после офицеров, которые прослужили меньше меня, но сразу после выпуска были направлены служить в это соединение. Прошу разъяснить порядок постановки офицеров в очередь на получение жилья. Правомерна ли постановка меня в очередь после офицеров с меньшим сроком службы? В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" военнослужащие обеспечиваются жилыми помещениями по месту прохождения ими военной службы.

Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений улучшении жилищных условий военнослужащими подаются документы в соответствии с пунктом 27 указанного приказа. Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений улучшении жилищных условий , направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, на новом месте подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений улучшение жилищных условий со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по прежнему месту военной службы в этом гарнизоне.

В случае убытия к новому месту прохождения военной службы в другом гарнизоне военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений улучшении жилищных условий и становятся в очередь по новому месту прохождения военной службы с даты признания их жилищной комиссией нуждающимися в получении жилых помещений улучшении жилищных условий.

Учитывая изложенное, постановка вас в очередь на получение жилого помещения после офицеров с меньшим сроком военной службы, но ранее вас прибывших в воинскую часть для дальнейшего прохождения службы и признанных установленным порядком нуждающимися в получении жилья, не является нарушением действующего законодательства.

Тулы на решение Центрального районного суда г. Тулы от 30 ноября 2009 года по делу по иску И.

В 1989 году он получил на себя и бывшую жену от Министерства обороны СССР 1-комнатную квартиру, а спустя год развелся. Квартиру оставил бывшей супруге. Через два года он вступил в брак со мной. Недавно у нас родился ребенок, и встал вопрос о получении жилья. Будет ли учитываться то, что ранее ему уже было выделено жилье от Министерства обороны? Республика Дагестан.

Профессиональная адаптация военнослужащих, уволенных в запас: Методическое пособие

Перед изучением Обзора рекомендуем предварительно ознакомиться с его оглавлением. Общие положения о жилищном обеспечении военнослужащих Общие положения о жилищном обеспечении военнослужащих Право на жилище гарантировано статьей 15 Федерального закона от 27. На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: - военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания начиная с 1998 года , и совместно проживающие с ними члены их семей; - офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей; - прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей. Согласно п. Лицам, отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить место жительства, предоставляется жилищная субсидия. Пунктом 2.

Обзор судебной практики по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих

Голосов: 0 Работа посвящена вопросам профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас. Рассматриваются проблемы адаптационного периода военнослужащих, уволенных в запас и отставку. Описываются особенности и этапы профориентационной работы с военнослужащими, уволенными в запас. Указываются основные причины, по которым военнослужащие, уволенные в запас, крайне неохотно обращаются за помощью в органы службы занятости. Обосновывается необходимость комплексного подхода к проблеме социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Подробно рассматриваются профили профессиональной деятельности: организаторский, социально-педагогический, инженерно-технический, операторский, оперативно-штабной, экстремальный, обеспечивающий.

Войсковая часть отдельная, имеет свою печать, финансовую часть. Выделена двухкомнатная квартира общей площадью 60 квадратных метров на семью из трех человек.

Раскин два года назад, жилья не имею, хотя на прежнем месте его сдал, могу ли я получить жилищный сертификат, чтобы затем выбрать место жительства. И еще, если я получу сертификат, то вправе ли я употребить его на покупку дома в Краснодарском крае. Ответ: В соответствии с процедурой порядком реализации программы "Жилищные сертификаты" уволенные военнослужащие получают сертификаты в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту выбранного жительства. Поэтому Вам необходимо в выбранном населенном пункте Краснодарского края встать в очередь на получение жилья. В зависимости от вашего желания Вы можете получить Государственный жилищный сертификат в порядке очереди. Говорят, что всю службу до увольнения мне и моей семье жить в служебной квартире... Ответ: На военнослужащих, проходящих службу в пограничных войсках, распространяется закон Российской Федерации "О статусе военнослужащих. Право на получение постоянного жилья военнослужащие получают при достижении выслуги в 20 лет и более.

Бесплатная юридическая помощь

Военнослужащий с 1996 г. Первый контракт заключен в 1998 1999 3. Зарегистрирован с 1995 в муниципальной квартире г.

В соответствии с п. N , назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности.

.

Я, майор запаса, уволенный по сокращению штатов в году. по год стоял в очереди офицеров запаса, нуждающихся в обеспечении жилым Могу ли я претендовать на получение квартиры или пособия на Я капитан III ранга, подводник, уволен в году по сокращению штата в РВК г.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2019 yaik56.ru